close

Confessioni della Notte di Kahlen Aymes

Per chi ha amato il romanzo Angelo della Notte, oggi vi presento il secondo romanzo della serie After Dark, Confessioni della Notte di Kahlen Aymes di Hope Edizioni!

Per leggere ANGELO DELLA NOTTE cliccare qui

Confessioni della Notte di Kahlen Aymes sinossi

nseguimento spietato. Desiderio inestinguibile.

Non sono mai stato così affascinato da una donna, ma Angeline Hemming mi ha letteralmente ammaliato. Sono abituato a controllare ogni aspetto della mia vita – gli affari, le relazioni, i sentimenti – ma per la prima volta non sono nel mio elemento. Angel mi coinvolge in modi che non avrei mai immaginato possibili e mi fa desiderare cose che non avrei mai pensato di volere. Condividiamo un mix eccitante di schermaglie verbali e desiderio famelico; questo è il legame più forte che abbia mai vissuto. Per la prima volta nella vita, voglio qualcosa di più oltre al sesso.
Il lavoro di Angel come profiler criminale – la più stimata di Chicago – è pericoloso e il suo programma radiofonico la mette sotto i riflettori. E, quando inizia ad avere dei segreti, la mia gelosia e la mia furia raggiungono un punto critico. Per proteggerla, devo cominciare anch’io a raccontare delle menzogne. Si scontra con me di continuo, dicendomi che non ha bisogno di un uomo che si prenda cura di lei, ma una parte di me sa che c’è qualcosa che non va, e che sia dannato se lascerò perdere.
Anche se non vuole dirmi la verità su chi la sta minacciando, ho i miei sistemi per scoprire tutto ciò che ho bisogno di sapere. Lei è mia e la proteggerò. Io sono Alex Avery, maledizione!

Confessioni della Notte di Kahlen Aymes RECENSIONE

Per chi ha amato Angelo Della Notte, Confessioni della Notte è sicuramente il romanzo che non ci saremmo aspettati! Insomma io pensavo a un amore sfrenato bau bau micio micio e invece mi ritrovo un Alex che tenta in ogni modo di legare a sé Angeline che invece gli sfugge ogni volta per un motivo o per l’altro. Sembra quasi una caccia al ladro dove ci sono i sentimenti che fanno emozionare e le scelte che fanno soffrire.

Sicuramente è una lettura intrigante non mancano le scene speziate che fanno tormentare e innamorare di Alex chiunque! Ad ogni modo è una lettura interessante, accattivante ed emozionante e che non stufa mai!

PER LEGGERE L’ESTRATTO CLICCATE QUI

Se non vedete l’ora di leggere il terzo romanzo della serie è già in vendita, io ve lo presento tra qualche giorno!

 
Tags : contemporary romancehope edizionirecensione libro
AtrendyExperience

The author AtrendyExperience

A Trendy Experience è il blogmag realizzato da Angelica e Sheila, blogger, webeditor, freelance appassionate di lettura e fotografia. La nostra Mission è quella di suggerire tanti consigli e novità di tendenza!

 

Lascia un commento / Leave a Response

*

Ho letto e acconsento alla Privacy Policy

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo:

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi